Лучшие книги XXI века

Раздел: Книги|События

30 Мар 2011
Tweet


Американский литературный журнал The Mіllіons опубликовал две версии списка 20 лучших книг XXI века.

Один вариант составлен читателями журнала, которые голосовали в специальной группе в социальной сети Facebook, а второй – экспертами издания, в число которых вошли издатели, критики и писатели.

Двадцатку лучших книг по версии специалистов возглавил роман «Поправление» американского писателя Джонатана Франзена, вышедший в 2001 году. В читательском рейтинге он занял лишь восьмую строчку. В то же время роман Жуно Диаса «Короткая и удивительная жизнь Оскара Уао», что читатели признали лучшей, в списке экспертов оказалась на 11-м месте.

Однако, 10 книг попали и в читательский рейтинг, и в двадцатку, составленную экспертами. Среди них «Облачный атлас» Дэвида Митчелла (третье место в рейтинге экспертов, 4-е место в читательском), «2666» Роберто Боланьо (4-е место в версии экспертов, 2-е место в читательском рейтинге) и «Дорога» Кормака Маккарти (шестое место по версии экспертов, пятая по мнению читателей).

Читатели включили в список лучших книг «Кафку на пляже» Харуки Мураками, «Белые зубы» Зэди Смит и роман «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни, не вошедшие в рейтинг, составленный специалистами.

Игры наруто для PC скачать бесплатно!

Написать комментарий

CAPTCHA image


Реклама

  • Deann: Круто ) - полезная информация об отдыхе в Крыму))) [...]
  • admin: Є силка де можна купити, а вот скачати нема... [...]
  • zChAoSz: А є ссилки де можна скачати книжки??? [...]
  • admin: омг) в тебе гада килимок гарніший) [...]
  • zChAoSz: Це для того, щоб не вбивати клаву ноута. Клавіатура кош� [...]

Друзья

Счетчики

Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

Радио

Слушай радио онлайн

Погода

Погода в Каменце-Подольском