5 необычных мест на свете #2

Раздел: Туризм|фото

2 Ноя 2011
Tweet


Сегодня я Вам снова покажу 5 необычных мест в которых все хотели бы побывать.

1. Эта нержавеющая вилка установлена напротив музея посвященного проблемам здорового питания. Инсталляция называется «Памятник еде», символ глобализации. Памятник находится в Вёвэ, Швейцария на Женевском озере.

2. Деревья баобабы являются самыми древними формами жизни на материке Африки и многие из тех, что стоят по сей день, растут еще с римских времен. Удивительный баобаб или «обезьянье хлебное дерево» может вырасти до 30 м в высоту и 11 м в ширину. Большую часть года они остаются без листьев. Характерной чертой баобаба является их пузатый ствол, который служит хранилищем воды. Дерево баобабаможет вместить до 120000 л воды, чтобы пережить тяжелые условия засухи. Некоторые стволы настолько большие, что внутри дерева живут люди.

3. Удивительная «Рука пустыни» – монументальное скульптурное изображение руки, расположенное в пустыне Атакама, в Чили, в 75 км к югу от города Антофагаста. Трудно ответить на вопрос, что хотел сказать автор композиции – чилийский скульптор Марио Ираррасабаль, водружая посреди пустыни огромную руку, высунувшуюся из песка на 11 метров.

4. Хор Вирап (глубокая темница) — монастырь Армянской апостольской церкви, находящийся в Армении, возле границы с Турцией, у подножия горы Арарат. Монастырь известен своим местоположением, именно с его места открывается один из чудеснейших видов на библейскю гору Арарат, на которой по легенде оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа.

5. огатые железом породы создают ржаво-красный ручей воды в озере Уотертон национального парка Альберта, Канада.

Скачать Fb2 книги бесплатно.

ForFUN на конкурсі BUBA 2011

Реклама

Интересное видео

Друзья

Счетчики

Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

Радио

Слушай радио онлайн

Погода

Погода в Каменце-Подольском

Рекомендую

Хотите море развлечений практически бесплатно, тогда для вас скидки 50-95% на товары и услуги в Киеве и Украине.