Почему женщины любят сериалы?

Раздел: Интересно|Сериалы

10 Июн 2012


Многих мужчин раздражает женская привычка постоянно смотреть какие-то бесконечные мелодрамы и сериалы. А как объясняют эту привычку психологи: чем женский пол так искренне любит сериалы?

По словам специалистов, просмотр сериалов становится доступным источником необходимых женщине переживаний и эмоций. Когда собственную жизнь бедна событиями и радостными впечатлениями — сериалы вполне успешно заменяют недостаток ярких переживаний в реальности.

Создатели телевизионных сериалов, с целью привлечения как можно большего количества постоянных зрительниц, часто используют ряд особых приемов, выступающих в качестве своеобразного «усилителя вкуса». Благодаря этим приемам, зрительницы испытывают почти физическую тягу к просмотру многосерийной киноленты.

В кино все гораздо ярче, чем в жизни — здесь есть и явные негодяи, и мужественные герои, сповнены благородства. В сериалах часто присутствуют элементы роскошной жизни, к которому небезразлично относится большинство представительниц прекрасного пола.

Кстати, мужчины не менее зависимы от телевидения, просто каждый из них выбирает наиболее подходящее для себя зрелище. С помощью просмотра определенных передач возникает общая иллюзия причастности к масштабным, важных событий, «маскирует» для зрителя собственную инертность и пассивность.

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн