В течение года мужчина плачет приблизно17 раз

Раздел: Интересно

27 Июл 2012


Утверждается, что если мужчины вообще плачут, то делают это крайне редко, особенно на публике. Распространенный стереотип гласит, что плач указывает в мужчине на слабость. Время от времени сила этого стереотипа также формирует общественное мнение.

В 1968 году американский сенатор Эдмунд Маски, лидирующий кандидат в президенты от Демократической партии, похоронил свои надежды на избрание после того, как его сняли во время выступления перед публикой «с глазами на мокром месте». Сенатор Маски позже отрицал, что плакал. Он утверждал, что слезы появились из-за холодной погоды. Это вполне могло быть правдой, поскольку сильный холод часто вызывает слезы, но люди ему не поверили. Его кандидатуру отклонили как «очень слабой для того, чтобы стать президентом», в конечном итоге он выбыл из президентской гонки, канул в неизвестность, и никто, прошу прощения за каламбур, и слезы не уронил.
Однако в последние годы появились некоторые свидетельства того, что мы стали позволять нашим лидерам плакать. Бывший премьер-министр Австралии Боб Хоук — один из таких примеров. Он плакал на публике несколько раз, однако вошел в историю как второй премьер Австралии по числу лет службы на этой должности.

Однако факты свидетельствуют о том, что мужчины плачут значительно чаще, чем принято считать. Например, исследования, проведенные в США, показывают, что женщины плачут в среднем 5,3 раза в месяц, а мужчины — 1,4 раза. Таким образом, в течение года в среднем мужчина плачет почти 17 раз.
Если плач — жизненно важный фактор для поддержания здоровья, способствует освобождению эмоций и избавляет от стресса, и если женщины в нашем обществе плачут с большей готовностью, такое положение дел вполне объясняет, почему мужчины столь подвержены заболеваниям, связанным со стрессом , и умирают раньше женщин. Возможно, женщины просто помнят о том, что ежедневные слезы помогают лучше врачей.

самые интересные факты о Эстонском городе Нарва.

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн