Опасная сигарета — выкуренная в первые полчаса после сна

Раздел: Интересно

1 Авг 2012


Утренняя сигарета, выкуренная в первые 30 минут после пробуждения, вдвое увеличивает риск развития у человека не только рака легких, но и рака шеи и головы.

Исследования специалистов Медицинского колледжа Пенн Стейт в США показало, риск возникновения рака зависит не только от частоты и длительности употребления никотина, но и от режима курения, передает BBC.

Так, особенно высок риск возникновения онкологических заболеваний легких у тех, кто любит выкурить первую сигарету сразу после сна.

В исследование приняли участие 7610 курильщиков. 4776 из них уже были больны раком легких, а 2835 курильщиков были здоровы.

Во время эксперимента выяснилось, что по сравнению с теми, кто начинал курить не раньше чем через час после пробуждения, люди, которые хватались за сигарету сразу, имели на 79% больше шансов получить рак.

При этом количество выкуренных за день сигарет на эти показатели не влияла.

Другое исследование, в котором приняли участие 1850 курильщиков, в 1055 из которых был рак головы и шеи, показало, что люди, которые курили в первые 30 минут после сна, на 59% больше склонны к развитию рака, чем те, кто ждал час и более.

Таким образом, утреннее курение в постели относит человека к основной группе риска по трем видам рака.

«В таких курильщиков — более высокие уровни никотина и других токсинов в организме. Скорее всего, у них более серьезная зависимость от никотина, чем у людей, которые воздерживаются от курения утром хотя бы полчаса-час «, — прокомментировал руководитель исследования доктор Джошуа Маскара.

Для тех, кто вирвшив более серьезно задуматься о своем здоровье и попытаться бросить курить, итальянские ученые разработали специальную методику, которая значительно увеличивает шансы отказаться от этой вредной привычки даже у заядлых курильщиков. Ученые разработали безникотиновые пластиковые ингаляторы, применение которых помогает преодолеть как физическую, так и психологическую зависимость от курения.

Очень просто заработок на сайте без каких либо вложений.

  • http://www.facebook.com/tsvynda Анастасия Олехнович

    Курение — конечно зло, об этом все знают, но многие все же не могут отказаться от вредной привычки, при этом нанося вред здоровью. Слышала, что с помощью активации теломеразы удастся на «ура» улучшить общее состояние организма.

Реклама

  • владимир шебзухов: МЫШИНАЯ ПРОБЛЕМА автор Владимир Шебзухов Басня В сар [...]
  • Ononimus: Україні та Росії це не грозить, тут залишиться значний [...]
  • Столик: Люблю игровые слоты. Сам иногда играю в бесплатные авт� [...]
  • Александр Зубровский: Олд Трафорд должен быть на 3 месте а так всё правильно))) [...]
  • Анастасия Олехнович: Курение - конечно зло, об этом все знают, но многие все ж [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн