Сны помогают мозгу решать определенные задачи

Раздел: Интересно

17 мая 2010
Tweet

Оказывается, здоровый и полноценный сон не только восстанавливает енегрию нашего организма, но и может помочь мозгу решить определенную задачу, которое человек не может решить наяву. Часто бывает так, что человек, которому снилось сложная задача, проснувшись, решает его гораздо быстрее.

Американские ученые из Бостона (США), во главе с Робертом Стикголдом, проведя эксперимент среди 99 студентов колледжа доказали, что здоровый сон помогает мозгу учиться и решать определенные задачи. Такое заявление ученые подтверждают выводами эксперимента.

Роберт Стикголд и его команда поставили перед подопытными задача – студентам необходимо было найти выход из компьютерного лабиринта.

После небольшого ознакомления с лабиринтом, студентов поделили на две группы. Одну группу отправили спать, а другую просматривать видео. Потом снова предложили обеим группам найти выход из лабиринта.

Оказалось, что студенты, поспали, быстрее проходили компьютерный лабиринт чем те, которые обращались видео. Когда студентов спросили, что они чувствовали во время сна, то четверо ответили, что им снилось нечто похожее на лабиринт и они пытались решить задачу сне.

Написать комментарий

CAPTCHA image


Реклама

Друзья

Счетчики

Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

Радио

Слушай радио онлайн

Погода

Погода в Каменце-Подольском