Книга недели #1

Раздел: Книги

6 Ноя 2012

Вселенная. От Большого Взрыва до черных дыр

В последнее время меня все больше и больше интересует вопрос о том, что ждет человечество в будущем. Слишком глобально, подумали Вы? Возможно. Но почему-то все события на планете Земля, происходящие вокруг нас в последнее время наталкивают именно на такие вопросы, а ответы не всегда прозрачны и оптимистичны. И вот недельки две назад на сайте http://mediasvit.com я увидел весьма интригующую книжку, автор – Олег Фейгин. Название привлекло меня именно первым и ключевым словом – Вселенная.

Книга увлекла. Хотя я никогда не мог похвастаться глубокими познаниями в сфере астрономии, но тем не менее доступность и легкость изложения книги помогли мне не просто понять, о чем речь, но и осознать перспективу всего произошедшего и масштабы того, что, возможно, произойдет. Я смог постичь азы великой науки, историографию Вселенной так, как будто читала книгу по истории Древнего мира: точно так же потрясающе, невероятно и неимоверно захватывающе.

Я узнал о Большом Взрыве и о том, как вообще появляются и сияют звезды, как давно это произошло и как из этих звездочек появились галактики – первые звездные острова. Также теперь я знаю процесс и схему возникновения Солнечной системы да и вообще – всей жизни на планете Земля.

Но также я получил весьма основательные ответы на свой вопрос, который и вдохновил меня на поиски подобной литературы: не только рождение Вселенной описал автор, но и то, как погибнет Солнце и исчезнет жизнь на планете Земля и каким видят великие ученые современности вселенский «конец света». Грустные, ужасающие ответы – с одной стороны, а с другой – невероятное знание, которое приобретаешь после прочтения этой книги, делают ее настоящим шедевром. Эпохальное значение и огромное количество иллюстраций только подтверждают это.

Если Вас это книга заинтересовала то советуем приобрести ее на сайте http://mediasvit.com.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн