Конец света не наступил

Раздел: Интересно|События

23 Дек 2012

Конец света не наступил
В пятницу, 21 декабря, вопреки ожиданиям миллионов людей по всему миру, конец света не наступил.

В Украину конец света должен был состояться в 08:00 утра (по некоторым данным, в 10:00). Однако, никаких аномальных явлений в этот период не произошло. Причем, ни в Украине, ни в любой другой стране мира.

Ожидалось, что с наступлением апокалипсиса в мире исчезнет весь свет и, возможно, звук. Также, по некоторым версиям, на Землю должен был упасть гигантский астероид, или планету захватили бы зомби.

Причиной повышенного внимания к этой дате стало окончание древнего календаря майя. Миллионы людей по всему миру, готовясь к апокалипсису, длительное время накапливали запасы продуктов, бензина и оружия. Некоторые прошли специальные курсы выживания.

Активно до 21 декабря готовились жители Латинской Америки. Тысячи людей потянулись к священным местам древних майя, чтобы встретить конец света именно там. Туристическая лихорадка охватила сразу несколько стран региона, в том числе Мексику, Гватемалу, Гондурас, Сальвадор, Белиз, Перу. Только в одной Мексике год назад власти заявляли о том, что в течение 2012 года ждет на 52 млн туристов на мероприятия связанные с цивилизацией майя, и во многом такие ожидания были приурочены как раз к концу света. Гватемальские власти ожидают 200 тысяч туристов на различных церемониях 21 декабря.

Как сообщалось, накануне ожидаемого многими конца света, в четверг сотни людей приняли участие в массовом грабеже супермаркетов в городе Барилоче на юго-западе Аргентины, а в столице южноамериканской страны радикально настроенные представители левых сил перекрыли движение в центре города и подожгли автомобильные покрышки.

Апокалиптическая паника охватила также некоторые американские штаты, так, в штате Мичиган рождественские школьные каникулы начались раньше. Как сообщают местные СМИ, 20 декабря из-за страха перед «концом света» на уроки не пошли тысячи детей.

Hanex

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн