Характер человека можно определить по глазам

Раздел: Интересно|идея

16 Июн 2010

Шведские ученые разработали метод определения характера человека по глазам, потому что некоторые личностные особенности человека заложены в нем генетически.
Для эксперимента ученые сделали снимки радужных оболочек участников, а самим участникам розданы анкеты с вопросами, касающимися их характера. Затем исследователи изучили выемки и бороздки на радужной оболочке. Оказалось, что обладатели радужек, где больше ямок – люди нежные, доброжелательные и доверчивые, в то время, как хозяева «бороздчатых» радужек более нервные и импульсивные.
Ученые считают, что к формированию характера причастен ген PAX6. Этот ген контролирует процесс развития радужных оболочек. Предыдущие исследования показали, что мутация этого гена ведет к худшей социальной адаптации. Группа исследователей, говорит о том, что их теория подтвердилась – действительно, у людей со схожими характерами глаза также имеют похожий узор.
Доктор Джордж Фельдман, преподаватель психологии в Buckиnghamshиre Chиlterns University College (США) отмечает, что вышеупомянутые исследования во многом облегчат работу правоохранительных органов.

Комментируй сейчас!

CAPTCHA image

Реклама

Друзья

Счетчики