Создан самый мощный компьютер в мире

Раздел: hi-tech

29 Июн 2013

Создан самый мощный компьютер в мире
Китайские ученые создали самый быстрый компьютер в мире. Сообщается, что новый суперкомпьютер даже побил рекорд самой технологичной машины «Титан», ранее созданной в США.

Компьютер «Тяньхэ-2», что в переводе с китайского означает «Млечный путь-2», способен выполнить 34 квадриллиона операций в секунду.

Большинство деталей суперкомпьютера изготовлен в самом Китае и лишь некоторые компоненты центрального процессора выпущены компанией Intel. Експерты утверждают, что новый суперкомпьютер работает в два раза быстрее, чем сама технологическая машина «Титан».

Именно «Титану» принадлежал прежний рекорд скорости производительности. Следует отметить, что новинка была протестирована участниками международного отраслевого проекта Top-500, в рамках которого составляются рейтинги наиболее мощных суперкомпьютеров мира.

Кроме «Тяньхэ-2» в первую десятку нового рейтинга вошел еще один компьютер китайского производства, пять суперкомпьютеров из США, два из Германии и один из Японии.

Подобные аппараты используются, в частности, для анализа процессов изменения климата, прогнозирования стихийных катаклизмов и космических исследований.

Среди других сфер их применения также называют моделирование ядерных испытаний и разработку прототипов авиалайнерив. У России, согласно новому рейтингу, работают восемь крупнейших суперкомпьютеров мира.

Дешевое таможенное оформление товаров и грузов на сайте http://russologistics.ru/customs-clearance/.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн