В России запустили реестр сайтов, распространяющих пиратские фильмы

Раздел: www

2 Авг 2013

В России запустили реестр сайтов, распространяющих пиратские фильмы
Роскомнадзор запустил реестр сайтов, распространяющих пиратские фильмы, по адресу nap.rkn.gov.ru. Сайт сейчас работает с перебоями.

Реестр напоминает по своей сути список запрещенных страниц, которые содержат информацию о суициде, наркотиках и порнографию. Страница создали на выполнение «антипиратского» закона, принятого 21 июня этого года. Закон позволяет блокировать ресурс, правообладатель обвиняет в нарушении своих прав, на 15 дней по решению суда еще до формального судебного иска (досудебное блокировки ресурса).

В реестр попадают сайты, по которым правообладатель предоставит Роскомнадзору соответствующее решение суда. Роскомнадзор в течение трех дней должен определить хостинг-провайдера и прислать ему уведомление об удалении информации. Если в течение трех суток с момента получения извещения хостингом эти требования не выполнені, Роскомнадзор ограничит доступ к интернет-ресурсу. Закон допускает блокирование контента как по IP-адресу, так и по URL отдельных страниц. Правообладатель в течение 15 дней с момента решения о принятии таких мер должен подать исковое заявление в суд.

«Антипиратский» закон призван бороться с теми, кто размещает в интернете пиратские фильмы и сериалы. На тех, кто фильмы и сериалы скачивает, закон не распространяется. Также не подпадает под действие закона нелегальное размещение музыки и других аудиоматериалов и книг.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн