Как правильно подобрать смартфон?

Раздел: hi-tech|Советы

21 Авг 2013

Как правильно подобрать смартфон?
Сегодня многие люди сталкиваются с проблемой выбора смартфона, ведь умных устройств на рынке очень много, поэтому многие теряется. Мы поможем Вам в этом!

Выбор цены смартфона

Для начала вам необходимо определиться с максимальным бюджетом, который вы готовы потратить на покупку. Начнем с нижней планки. Гаджеты до 1500 гривен фактически ультра бюджетными и позволяют запускать простенькие приложения. Экраны в таких устройствах обычно достаточно малы (до 4 дюймов) с малым расширением и с спорной качеством изображения. Аккумуляторы в бюджетных телефонах тоже не отличаются выносливостью.

Аппараты от 1500 до 2500 гривен уже позволят выбрать неплохой устройство. Если брать мировых производителей (Samsung, LG, HTC, Sony), то в этой ценовой категории можно найти аппараты с посредственной начинкой. А вот, если вы обращаете внимание на китайских производителей, то за эту цену вы можете даже найти аппараты с 4-ядерными процессорами и неплохими дисплеями.

Отдельно стоит сказать о выборе между продукцией мировых производителей и производителей из Китая. С одной стороны вы не переплачиваете за бренд в случае покупки китайских устройств, однако с другой стороны возникают определенные сомнения в качестве таких устройств. Как говорится «скупой платит дважды», здесь это правило довольно актуален. Мировые производители большое внимание уделяют качеству материалов, надежности электроники, дизайна, автономности и оптимизации, а китайские — не имеют достаточно средств, чтобы проводить соответствующие тестирования, создавать свое программное обеспечение или детали. Поэтому на данный момент, если вы все-таки хотите выбрать себе смартфон же от китайского производителя, прочитайте подробные отзывы в интернете о модели, которая вам понравилась и на их основе делайте выводы о качестве продукта.

Продолжим наше ценовое упорядочения — по 2500-3500 гривен вы уже можете получить достаточно мощные гаджеты и при этом они уже ближе к флагманских. Флагманские модели можно приобрести от 4000 тысяч гривен и больше.

Выбор операционной системы

Итак, если вы определились с ценой, нужно определиться с операционной системой. Это основное отличие смартфонов от простых телефонов. Итак, на рынке сейчас лидерами являются — OS Android (google), iOS (Apple), Windows Phone (Microsoft). Поэтому рассмотрим сразу преимущества и недостатки этих трех операционок.

Если вы хотите приобрести устройство до 3000 гривен, то iOS вам уже не подходит, ведь устройства на этой системе достаточно дороги.

Преимущество iOS над конкурентами — большее количество игр для установки, относительная стабильность системы. Основной недостаток — эта ОС закрыта, то есть вы не сможете настроить ее «под себя» и играть с прошивками.

Преимущество Android — большее количество приложений для установки, широкий выбор устройств на этой ОС, открытость кода — возможность настраивать все до мелочей.

Windows Phone — дает несколько лучшую автономность. Однако настроить ее под себя тоже достаточно сложно, а количество приложений и игр пока достаточно мала.

В общих чертах вы уже имеете представление об этих системах. Далее выбор за вами.

Выбор размера и качества экрана.

Фактор дизайна пропустим, потому что это субъективная вещь.

Многие люди предпочитают иметь большие экраны, поэтому на рынке довольно популярны Планшетофоны — смартфоны с экранами размером более 5.5 дюймов. Однако такие устройства достаточно большими и пользоваться ими одной рукой проблематично. Для кого это важно — лучше выбрать экран в пределах 4-4.5 дюймов.

Технология экрана

Далее речь о технологии самого дисплея. Сейчас самые популярные — это IPS и AMOLED. IPS-экраны по моему мнению является сейчас лучшим в мире. У них действительно идеально передаются естественные цвета и угол обзора обычно не ниже 178 градусов. AMOLED же есть чуть менее прожорливий в плане использования заряда аккумулятора, однако цвета очень ядовитые. Преимущество AMOLED — черный цвет является более глубоким, чем в IPS.

Относительно мощности начинки, то конечно, смартфоны с 2 гигабайтами оперативной памяти и четыре ядерными процессорами будут работать отлично, однако цены на них флагманские. Если вы выбираете в бюджетном или среднем сегментах — обратите внимание на модель процессора и прочитайте в интернете о нем отзывы, или посмотрите результаты тестирования.

Аккумуляторы сейчас больным местом большинства смартфонов. Чем больше емкость аккумулятора — тем лучше. При этом бюджетным устройство с аккумулятором емкостью 1500 миллиампер может держать заряд так же, как флагманское устройство с 2500 миллиампер, ведь прожорливисть процессора и экрана совершенно разные, поэтому надо учитывать этот фактор при выборе смартфона.

Очень простой заработок в интернете! Советую!

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн