Основатель ВКонтакте Павел Дуров, продал свою долю в соцсети

Раздел: www|Новости

30 Янв 2014

Основатель ВКонтакте Павел Дуров, продал свою долю в соцсети
Павел Дуров, основатель и бессменный руководитель соцсети ВКонтакте, продал свою долю Ивану Таврину, гендиректору «МегаФона» и совладельцу холдинга ЮТВ (он владеет им вместе с бизнесменом Алишером Усмановым).

По словам одного из них, это соглашение состоялось еще в декабре 2013. Сумму сделки выяснить не удалось, но один из собеседников утверждает, что она могла произойти, исходя из оценки ВКонтакте в $3-4 млрд.

Ни новый владелец, ни сам Дуров пока не дают никаких комментариев по продаже. Слухи о том, что Дуров ведет переговоры о продаже своей доли в ВКонтакте активно ходили с прошлого года. Дуров владел 12% соцсети, еще 40% в Mail.ru Group и 48% у фонда UCP.

В UCP тоже подтвердили продажу Дуровым его доли и добавили, что «долю Дурова выкупали Не они». На этой неделе в ВКонтакте произошли серьезные кадровые перестановки. Из компании ушли вице-президент Илья Перекопский и его брат Игорь, работавший финансовым директором компании. Также ВКонтакте объявила о новых назначениях. В компанию пришли сразу три топ-менеджеры, работавшие в структурах Усманова. Исполнительным директором соцсети стал Дмитрий Сергеев, ранее работавший гендиректором издательского дома «Коммерсант». Связями с инвесторами в ВКонтакте займется Борис Добродеев.

кожаный браслет купить

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн