Geeksphone выпустит смартфон с 2 ОС: Firefox и Android

Раздел: hi-tech

8 Фев 2014

Geeksphone выпустит смартфон с 2 ОС: Firefox и Android
Geeksphone это одна из компаний, которая пробует себя во многих областях сразу, в первую очередь она известна своим сотрудничеством с разработчиками браузера Mozilla Firefox, а по совместительству и новой операционной системы Firefox OS. Компания Geeksphone согласилась выпускать смартфоны на их операционке несмотря на то, что сейчас они никому не нужны — подробности сотрудничества (была какая-то оплата за подобные действия и т.д) неизвестны, но факт остается фактом.

Также, недавно компания показала «защищенный» смартфон, главной особенностью которого стала защита от прослушки и слежения за владельцем — это поможет обезопасить себя от несанкционированного доступа к личной информации и файлов владельца аппарата! Но это далеко не вся продукция, ранее появлялись слухи, которые сейчас нашли подтверждение, о смартфоне с предустановленными двумя операционными системами — Firefox OS и, конечно же, Android, пользующийся сегодня большой популярностью.

Такое решение представляет особый интерес по нескольким причинам — это поможет как самой компании продавать смартфоны, так и Mozilla-е продвигать свою операционную систему ненавязчиво, предоставив пользователю в качестве альтернативы Firefox OS. Что касается технических характеристик — они хорошие, но далеко не лучшие, дисплей 4.7 дюйма со скромным разрешением 960×540 пикселей, процессор от Intel, работающий на частоте 1.6 ГГц, батарея на 2000 mAh, а также камера на 8 МП. По поводу цены пока ничего неизвестно, но гаджет должен появиться в продаже уже в 2014, так что данная информация будет обнародована совсем скоро…

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн