Создание первого блога

Раздел: Советы|статья

5 Фев 2012
Tweet


При создании своего блога вы должны определиться с тематикой. Так, блог — это своего рода ваш персональный дневник, но больше всего ценятся записи не о вашей личной жизни, а о знаниях в определенной области. Не нужно обращать внимание на популярность выбранной тематики, главное, чтобы представленная вами информация была интересной и полезной для читателей.

Не менее важным является выбор платформы для написания ваших блог-записей. Интернет-дневник может быть как на отдельном хостинге, так и на специальных ресурсах, наподобие Живого Журнала. В первом случае вы получаете полноценный персональный сайт, с которым готовы делать что угодно, в том числе монетизовуваты, во втором — меньше возможностей, но больше социальных связей.

Для тех, кто выбрал размещение блога на специальных ресурсах, советуем хорошо ознакомиться с доступными настройками вашего профиля, максимально возможно видоизменить свой блог. Это повысит вероятность того, что пользователи, «проходя мимо», останутся там надолго. Также полезно побродить по подобным блогах, оставить комментарии, таким образом обратить на себя внимание.

Выбрав самостоятельных блог, вам придется столкнуться с вопросами выбора хостинга и домена. Здесь советы просты: на нужно вестись на «халяву», лучше купить минимальные хостинг-пакеты, которых с лихвой хватит для ведения собственного блога. Домены лучше выбирать в соответствии с языком вашего дневника. Успеха, в этом интересном деле.

Само лучше заниматся серфингом в Испании!

Реклама

Интересное видео

  • First nameloginsru Loginsru: Статья интересная, но ведь это только начало. Кому инте [...]
  • First nameloginsru Loginsru: Я телик последний год использую, в основном, только как [...]
  • Taras Rembo: "I AM BACK" Саме круче [...]
  • zona: Жарко [...]
  • Аноним: Это новый трекер....когда писал статью его еще не было. [...]

Друзья

Счетчики

Радио

Слушай радио онлайн

Погода

Погода в Каменце-Подольском

Рекомендую

Хотите море развлечений практически бесплатно, тогда для вас скидки 50-95% на товары и услуги в Киеве и Украине.