Генератор пивоваренного завода на Аляске работает на пиве

Раздел: Интересно

13 Фев 2013

Генератор пивоваренного завода на Аляске работает на пиве
Аляскинская пивоваренная компания, производит свою знаменитую и удостоенную различных наград, продукцию в городе Джуно. Пытаясь сократить затраты на производство до минимума, руководство компании решило установить генератор, работающий на альтернативном топливе.

Обычно альтернативным топливом, подразумеваются солнечные панели или ветровые турбины. Но в Alaskan Beer Co. решили выбрать свой путь, и использовать в качестве источника нечто совершенно неожиданное — пивные отходы.

В процессе пивоварения на заводе Джуно используется вода, зерно, хмель, и некоторые другие ингредиенты. Компания купила за 1,8 миллиона долларов печь, предназначенную для того, чтобы сжигать зерно, оставшееся после завершения процесса, для производства напитка. Полученное таким образом тепло, идет на нагревание воды и сопряжения, которая, в свою очередь, превращается в электричество и питает машины.

Ранее богатые белками отходы отправлялись на местные фермы, где их скармливали свиньям, коровам и курам. К сожалению, на юго-востоке Аляски только 37 фермерских хозяйств, и они не в состоянии потребить все зерно, которое остается у аляскинских пивоваров, а после расширения производства в 1995 году тем более.

Пока кроме Аляскинский компании никто не использует отходы пивоваренного производства в качестве источника энергии. И это понятно — в большинстве случаев выгоднее эти отходы продавать, чем сжигать, чтобы сэкономить на электроэнергии.

Дата выхода фильма «Аватар 2″ Вы можете узнать по ссылке http://kinonora.ru/avatar-2-data-vyxoda//

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн