Германия — самая популярная страна в мире

Раздел: Интересно|Туризм

28 мая 2013

Германия - самая популярная страна в мире
Опрос общественного мнения, проведенный по заказу Всемирной службы BBC показал, что самой популярной страной в мире является Германия.

Ежегодный опрос проводят по заказу BBC совместно компания GlobeScan и Программа по изучению отношения к международной политике (PIPA). В этом году они опросили 26299 человек в 25 странах мира. Более 29 тысячам респондентов задавали вопрос о том, какую роль — положительную или отрицательную — играют в мире 16 отдельных стран и Европейский союз.Згидно опросу, наиболее популярной страной стала Германия — положительно ее влияние оценили 59% респондентов. Далее следуют Канада (55%), Великобритания (55%), Япония (51%), в прошлом году была на первом месте, и Франция (49%). Наиболее негативно опрошенные отзывались об Иране (15%), Пакистане (15% ), Северной Кореи (19%) в Израиле (21%), России (30%) и Индии (34%).

Германия вернула позицию лидера после того, как в прошлом году самой популярной была Япония.Единою страной, преимущественно негативно оценила деятельность Германии, стала Греция. Многие греки считают, что Германия, стоящий у истоков евро, заставляет греческое правительство проводить политику жесткой экономии, чтобы спасти единую валюту, отмечает BBC.Одниею из главных тенденций этого опроса стало ухудшение отношения к двум крупнейших стран мира — Индии (34%) и Китая (42%). В общем рейтинге Китай опустился с пятой на девятую позицию. Отношение к Индии также резко и внезапно ухудшилось — с 40% в 2012 году до 34%. Многие аналитики связывают это с недавними резонансными преступлениями в отношении женщин, громким из которых было жестокое групповое изнасилование молодой студентки в Дели.Истотно улучшилось мнение о глобальном влиянии Великобритании после проведенных в Лондоне Олимпийских игр. Великобритания поднялась на третью строчку в рейтинге. Положительно ее оценивают 55% респондентов, что на 4% больше, чем в прошлом году, и это самое существенное увеличение среди всех стран в списку.Якщо в большинстве стран мнение о Евросоюзе улучшилось, то в некоторых оно продолжает ухудшаться. Особенно это заметно в Германии, где положительно его деятельность оценивают 59% респондентов (в 2012 году 73% оценивали положительно), а также в Канаде и США. Многие немцы раздражены тем, что именно Германия, богатая страна еврозоны, должна больше, чем кто-либо другой, помогать оказавшимся в кризисе странам, чтобы спасти евро.

Имидж ЕС в мире портит кризис единой европейской валюты и постоянные протесты, вызванные программами жесткой экономии во многих странах Евросоюза. В Британии, где Консервативная партия пытается провести референдум о членстве в ЕС, с 2008 года популярность организации постоянно падает: в этом году впервые негативный рейтинг стал выше положительного — 47% и 42% соответственно. Британские чиновники довольно часто обвиняют в своих проблемах слабый евро и кризис в еврозоне.

Купить плавательные шорты по очень низкой цене.

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн