Верховная Рада приняла закон о льготах для ІТ

Раздел: www|Новости

25 Мар 2012
Tweet


Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, которым вводятся льготы на налогообложение украинских компаний ИТ-отрасли.

Речь идет о законопроекте № 9744, инциаторамы которого стала группа народных депутатов, среди которых отмечено сына Виктора Януковича.Документ является доработанной версией закона № 8267, о котором мы писали в прошлом году, и который также был принят в первом чтении в декабре.
Согласно новому закону, налог на прибыль физических лиц для компаний ИТ-отрасли устанавливается в размере 5%, но не менее суммы, равной умножению стандартной ставки по кодексу на две минимальные зарплаты. Кроме того, предусмотрен 16%-налог на прибыль компаний, работающих по специальным режимом, с начала следующего года.
По словам народного депутата Евгения Царькова, такая инициатива позволит вывести из тени зарплаты многих специалистов (60-70% затрат в ИТ — это фонд оплаты труда). По сравнению с предыдущей версией закона, был расширен перечень деятельностей, подпадающих под определение «индустрия программной продукции». В частности, предлагается включить в него компании, занимающиеся разработкой ПО, так и всеми видами техподдержки и документации ПО, консультации по вопросам ИТ, обработку данных, веб-хостинг, издательство информации онлайн. Доля доходов от этих видов деятельности должна составлять не менее 70% от оборота компании.

Купить tissot у официального дистрибьютора.

Реклама

Интересное видео

  • First nameloginsru Loginsru: Статья интересная, но ведь это только начало. Кому инте [...]
  • First nameloginsru Loginsru: Я телик последний год использую, в основном, только как [...]
  • Taras Rembo: "I AM BACK" Саме круче [...]
  • zona: Жарко [...]
  • Аноним: Это новый трекер....когда писал статью его еще не было. [...]

Друзья

Счетчики

Радио

Слушай радио онлайн

Погода

Погода в Каменце-Подольском

Рекомендую

Хотите море развлечений практически бесплатно, тогда для вас скидки 50-95% на товары и услуги в Киеве и Украине.